首页 / 通知公告 / 正文
广东外语外贸大学第十三次学生代表大会各代表团正式代表、特邀代表名单
作者:校团委宣传部   时间:2020-10-02   点击数:

(按姓名笔画排序)

经过各学院的推荐酝酿、代表选举、结果公示及广东外语外贸大学第十三次学生代表大会代表资格审查委员会审查,产生了曾维萍等221名正式代表。同时,由各推选单位按一定的民主协商方式推举产生了马骁等24名列席代表。

一、英语语言文化学院代表团

团长: 副团长:谢晓淇

正式代表: 夏一帆(回族) 林孜行 陈修远(校艺术团) 陆晓岚 郑金萍 郑思欣 麦金媚 林捷欣

梁炜怡(广外蓝信封) 陈泽滔 王梓锴(国际商贸协会) 谢晓淇 曾维萍 陈颢嘉(15人)

列席代表:

二、经济贸易学院代表团

团长:许雯婷   副团长:李沛哲

正式代表: 谢可心

马紫孟 李沛哲 吴立群 严怡悦 陈晋国 周至涵

陈蔼伦 杨思婷 廖志承 许雯婷 柯漫枫 梁梓亮

魏心晖 熊键华 黄志霖 黄雨霖 郭蕙旖(22人)

列席代表:张自勉

三、国际商务英语学院代表团

团长:揭思瑶   副团长:黎以昕

正式代表:马俊安 吴丹苗  吴子雅 李文婕

邹鸿羽 朱雪怡 汪佳敏 林晓佩 刘思琪 黎以昕

伍泳瑶 张茜婷 郑鸿雯 吴靖雯 蔡明晖 黄译影

谢贯慈 揭思瑶 寇紫晶 黄楚然 张竣濠 赵清桦

罗紫玥(24人)

列席代表:

四、商学院代表团

团长: 副团长:苏慧伦

正式代表: 刘心语 王芋婷

石富东 朱俊勇 吴吉焕 张旭婕 于嘉杭 刘芷晴

吴婉君 苏慧伦 欧炜棋 纪嘉美 余嘉怡 郭雅纹

谢金萍 伍慧婷 周嘉铭 廖美琪(21人)

列席代表:  

五、会计学院代表团

团长:谭浩然 副团长:任玉清

正式代表: 方文茹 申艳阳 杨卉珊 任玉清

陈志杰 纪海丽 姚乐洋 梁晓丹 陈蕴希 邓镇鹂

黄晓浩 梁靖妍 李绮翠 黄思毅 曾绮婷 徐嘉琦

谭浩然(18人)

列席代表:刘志鹏

六、金融学院代表团

团长:蔡灿华 副团长:潘迪卉

正式代表:邓心怡 航(土家族)   张田网

王思路 谢子铭 刘俊琪 赵行婷

陈周琳 杨思涵 蔡灿华 赵乐瑶 潘迪卉 黄诚斌

颜诗雨 张熙煌(18人)

列席代表:刘天阳

七、西方语言文化学院代表团

团长:陈颖芝           副团长:黄曦蕴

正式代表: 林诗雨

陈颖芝 伍卓瑶 陈洁滢 刘裕 刘紫薇 赵梦瑶(土家族) 黄曦蕴(12人)

列席代表:王斌龙

八、日语语言文化学院亚非语言文化学院(筹)代表团

团长:梁心文 副团长:盛颖芯

正式代表:陈丹宁 梁心文

梁俊彬 盛颖芯  黄煜婷(8人)

列席代表:朱浩文

九、东方语言文化学院代表团

团长:杨俊滨 副团长:钟戴雯

正式代表:石慧玲  杨俊滨 赵悦琦(彝族) 钟戴雯(4人)

列席代表:王馨若

十、中国语言文化学院代表团

团长:吕旻静 副团长:李琼璇    

正式代表:  李丹容 王佳莹 翁艳红

旻静  钟雨情 罗锐鸿 胡育嘉(德思团队) 李琼璇(10人)

列席代表:陈泽帆

十一、法学院代表团

团长:任子滢 副团长:

正式代表:   任子滢 陈梓乐(书画协会)

邱凯琳(绿精灵体育舞蹈协会) 王俐程  张子衡 黄理先

祖丽瑶(校团委) 植雨烟 薛思娴 阿娜古丽·阿不力孜(维吾尔族)(12人)

列席代表:  

十二、国际关系学院代表团

团长:计皓洋     副团长:尹筱琳

正式代表:杨琳(校团委) 计皓洋 尹筱琳 凌诗瑶(4人)

列席代表:黎思蕾

十三、英语教育学院代表团

团长:陈桂春 副团长:岑泳诗

正式代表: 李沂珊 岑泳诗 陈桂春 温佳丽

唐菁华 梁菲桐 陈懿婷(8人)

列席代表:骆银花

十四、信息科学与技术学院代表团

团长:王俊朗  副团长:林瑞暖

正式代表:王飞扬 陈子风 周心仪 胡钰儿 王俊朗

何汶珊 邓诗婷 肖韦潼 谢恺琳 刘嘉豪 林瑞暖

黎韫沂 曾嘉祥  潘国徽(14人)

列席代表:刘水秀

十五、社会与公共管理学院代表团

团长:刘晓青   副团长:张立宇

正式代表:郑悦 张立宇 汤志彬 刘晓青 何浩然

韩欣原(6人)

列席代表:白志华

十六、高级翻译学院代表团

团长:曹歆笛 副团长:刘安琪

正式代表:  刘安琪 曹歆笛 李嘉慧(4人)

列席代表:颜梁柱

十七、新闻与传播学院代表团

团长:何雨轩 副团长:沈慧玲

正式代表:陈丹妮 何雨轩 饶伟君 邹咏诗 徐可欣

曹咏仪 孙敏婧(校艺术团)陈盛晖 林桂海 沈慧玲

黄楚瑶(11人)

列席代表:  

十八、艺术学院代表团

团长:钟颖霏 副团长:左缇竹

正式代表 左缇竹 高晓晨 钟颖霏(5人)

列席代表:谭珺如

十九、数学与统计学院代表团

团长:王涵颖 副团长:莫智荣

正式代表:伍文畅 赵艺萱  郭彬伟 王涵颖 莫智荣5人)

列席代表:  

二十、公开学院

列席代表:赵正苗 朱梦熙

二十一、国际学院

列席代表:郭文文  张文浩

二十二、南国商学院

列席代表:官洁丽

现将广东外语外贸大学第十三次学生代表大会正式代表、列席代表名单予以公示,公示期为2020102日至 2020104日,共3天。公示期间,如有不同意见,请以邮件形式向广东外语外贸大学第十三次学生代表大会资格审查委员会反映。反映情况时要自报或签署真实姓名,要叙述具体事实。若出现逾期、不签署真实姓名或不提供具体事实材料等情况,一律不予受理。

人:吴怡

电子邮箱:gdufsxdh2020@163.com

地址:南校区 学生活动中心 204

北校区 体育楼三楼

联系我们
北校区:广州市白云区白云大道北2号广东外语外贸大学行政楼109
联系电话:020-36207025
南校区:广州市番禺大学城广东外语外贸大学青年之家331
联系电话:020-39328298
邮编:510420 / 510006
邮箱:tuanwei@gdufs.edu.cn
办公地点