首页 / 通知公告 / 正文
广东外语外贸大学第十四次学生代表大会 正式代表、特邀代表、列席代表名单 (按姓氏笔画为序)
作者:   时间:2021-10-19   点击数:

经过各学院的推荐酝酿、代表选举、结果公示及广东外语外贸大学第十四次学生代表大会代表资格审查委员会审查,产生了王婷等218名正式代表。同时,由各推选单位按一定的民主协商方式推举产生了马骁等24名列席代表。以下为各广东外语外贸大学第十四次学生代表大会正式代表、特邀代表、列席代表名单:


一、英语语言文化学院代表团

团长:蔡天润 副团长:林沐欣

正式代表:  刘铮沁  刘雅莉  辛佳奇  陈晓乐

陈晓雪  张倩赛  林沐欣 赵育清  姚嘉谊 黄梓琪

蔡天润 12人)

列席代表:  

二、经济贸易学院代表团

团长伍隽炜 副团长刘芊彤

正式代表:丘乐瑶  冯凯程 刘芊彤  伍隽炜  刘婉茹

许嘉惠紫云读书社 刘耀庭      陈天媚 李诗华

李佳荣(学生校友工作联合会)  严怡悦  陈思杰 林丹璇

林淑仪  范德晖 柯子健 柯培桐  柯漫枫 倪俊宇

唐雅敏  黄成诚  梁梓亮 赖祖嵘 24人)

列席代表:张自勉

三、国际商务英语学院代表团

团长:罗紫 副团长:潘晓瑜

正式代表: 陈至仪 吴诗颖 余梓晴 李景泓

 林珈榕  罗紫 侯欣宜 郭君婷 翁佳希

黄晓桢 黄锦欣 揭思瑶 蔡菲菲

蔡慧慧(创新创业协会) 黎张扬  潘晓瑜 18人)

列席代表:李亦白

四、商学院代表团

团长:欧炜棋 副团长:胡思淇

正式代表:  王睿  孔祥宇轩  卢淑薇  刘炜盈

杨灵珊  吴妙莉  吴春草 李政霖  郎仁璞  欧沛欣

林诗琪  欧炜棋  胡思淇   郭雅 郭斯期

   蔡思雯 19人)

列席代表:  

五、会计学院代表团

团长:张芯玮 副团长:

正式代表:于凯越  邓镇鹂  石婉婷  刘轩语  

张芯玮   陈舒涵  陈嘉延  陈瑶婷  

郑伊文  罗钟鸣  郑晓纯   施樱子  高宇童

徐佳晴 黄嘉华 19人)

列席代表:  

六、金融学院代表团

团长:郑梓文 副团长赵行婷

正式代表王晴晴 许宇辰 江浩杰 刘家睿  刘晓霞

灏(校团委) 李庭曦  李淑仪  陈培斯  杨鹏恩

李麟驹 郑梓文 赵行婷  洪剑霞  郭上婷  

梁闻昊 谭玉青 廖创基 潘迪卉 20人)

列席代表:刘天阳

七、西方语言文化学院代表团

团长:杨诗卉 副团长:曾巧楠

正式代表刘蔚然 陈文馨 陈志玲  宋芷莹  杨诗卉

吴佳琳  李铭琪 张静瑜    曾巧楠  蔡怀梅

黎宇驰 12人)

列席代表:王斌龙

八、日语语言文化学院 亚非语言文化学院(筹)代表团

团长: 副团长:张晓君

正式代表:权(羽毛球协会) 王玺茜满族    

朱颍川   张晓君 钟汶君  赵桐瑶  黄旭芬

萧海琳 10人)

列席代表:  

九、东方语言文化学院代表团

团长:张馨月 副团长:陈晓婷

正式代表     陈晓婷  陈颖茵

张馨月 5人)

列席代表:潘相宇

十、中国语言文化学院代表团

团长:   副团长:黄心

正式代表:马铧芳 张洁熙

黄心 黄佳悦 8人)

列席代表:陈泽帆

十一、法学院代表团

团长:叶特宏 副团长:

正式代表:叶特宏 刘双红(土家族) 刘静怡 任鑫璐

周咏恩    群(毽球协会)  黄启见

慕承霖 11人)

列席代表:于睿文

十二、国际关系学院代表团

团长: 副团长:李瑾菡

正式代表:尹筱琳(校广播台) 李瑾菡  林佩纯

  4人)

列席代表:  

十三、英语教育学院代表团

团长:何梓锌 副团长:刘洁怡

正式代表:方可欣 方燕清 刘洁怡 刘洋洋 何梓锌

吴婉琪 温尔文 雷玉珊 谭嘉茹 9人)

列席代表:刘博洋

十四、信息科学与技术学院 网络空间安全学院代表团

团长:曾佩怡 副团长:赖婉雯

正式代表:马嘉颖 王飞扬 王俊朗 刘晓萍 张力元

陈梓慧 李雯婕 郑淑铃 高珞洋 秦默涵

曾佩怡 赖婉雯 赖智谦 蔡晓娜 15人)

列席代表:宋鹏飞

十五、社会与公共管理学院 广东社会组织管理学院代表团

团长:孙丽媛 副团长:付文会

正式代表:王依扬 王梓旭 付文会 孙丽媛

吴心妍 5人)

列席代表:白志华

十六、高级翻译学院代表团

团长:胡新宇 副团长:何珩仪

正式代表何珩仪  冼卓盈  胡新宇 3人)

列席代表:张辉金

十七、新闻与传播学院代表团

团长:郭恒锐 副团长:钟世浩

正式代表:方淑宜 卢佳圳  丘嘉莹(校学生艺术团)

陈丹妮  杨文怡(学生宿舍南自律委员会)  何思颖

吴湘榆 陈箐源 钟世浩 郭恒锐

阎如馨(校学生艺术团)  谢泳 12人)

列席代表:  

十八、艺术学院代表团

团长: 副团长:吴佳蕙

正式代表张丁霖 吴佳蕙 范新

5人)

列席代表:林锦松

十九、数学与统计学院代表团

团长:汤思醇 副团长:潘晓玲

正式代表:马楠滨(校团委)  刘欣琪(心语民乐协会)

汤思醇  陈怡敏     章静怡  潘晓玲 7人)

列席代表:  

二十、继续教育(公开)学院

列席代表:赵正苗  李达科

二十一、国际学院 出国留学培训部

列席代表:郭文文  李思芸

二十二、广东外语外贸大学南国商学院

列席代表:  


现将广东外语外贸大学第十四次学生代表大会正式代表、特邀代表、列席代表名单予以公示,公示期为20211019日至20211023日,共5天。公示期间,如有不同意见,请以邮件形式向广东外语外贸大学第十四次学生代表大会资格审查委员会反映。反映情况时要自报或签署真实姓名,要叙述具体事实。若出现逾期、不签署真实姓名或不提供具体事实材料等情况,一律不予受理。

联系人:校团委 刘庆丹

校学生会 徐佳晴

联系电话:393282983620702513411074300

工作邮箱:gdufssuoffice@sina.com

校学生会办公室:

南校区 学生活动中心二楼204

北校区 体育楼三楼校四团办公室 学生会办公室



广东外语外贸大学学生会

20211019日  



联系我们
北校区:广州市白云区白云大道北2号广东外语外贸大学行政楼109
联系电话:020-36207025
南校区:广州市番禺大学城广东外语外贸大学青年之家331
联系电话:020-39328298
邮编:510420 / 510006
邮箱:tuanwei@gdufs.edu.cn
办公地点